Вы здесь

11.01.2010

Внесены изменения в Положение об организации пропускного режима во Втором арбитражном апелляционном суде

Во исполнение приказа Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 09.12.2009 № 178 приказом председателя Второго арбитражного апелляционного суда от 28.12.2009 № 52 внесены изменения в Положение об организации пропускного режима, утвержденное приказом от 15.09.2009 № 38.
  • Внесены изменения в Положение об организации пропускного режима во Втором арбитражном апелляционном суде
Согласно изменениям упрощена процедура доступа в здание суда лиц, участвующих в деле, их представителей, в том числе адвокатов, а также представителей общественности и средств массовой информации. Теперь эта категория посетителей допускается в здание суда для присутствия в открытых судебных заседаниях беспрепятственно, по предъявлению на посту охраны документа, удостоверяющего личность.
Уточнен перечень документов, удостоверяющих личность посетителя.
Изменена норма, касающаяся вноса в здание суда аппаратуры. Теперь не требуется специального разрешения на внос в здание суда звукозаписывающей аппаратуры, в том числе представителями общественности и средств массовой информации.
Внос в здание суда кино-, фото, видеоаппаратуры представителями общественности и средств массовой информации осуществляется:
при проходе в открытые судебные заседания – с разрешения судьи, председательствующего в судебном заседании;
во всех остальных случаях – с разрешения председателя суда на основании заявок работника аппарата суда, ответственного за взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации.
Положение об организации пропускного режима во Втором арбитражном апелляционном суде (в новой редакции) опубликовано в разделе сайта «О суде/Акты, регулирующие вопросы внутренней деятельности суда» (переход по ссылке).