Вы здесь

26.08.2015

С 15 сентября вводится в действие Кодекс административного судопроизводства РФ

В преддверии значимого события судья Второго арбитражного апелляционного суда провел семинар для кировских юристов.
  • С 15 сентября вводится в действие Кодекс административного судопроизводства РФ
  • С 15 сентября вводится в действие Кодекс административного судопроизводства РФ
  • С 15 сентября вводится в действие Кодекс административного судопроизводства РФ
Сегодня в конференц-зале Кировской областной библиотеки имени А.И.Герцена состоялся семинар, посвященный введению в действие Кодекса административного судопроизводства.
Перед собравшимися выступил судья Второго арбитражного апелляционного суда, доктор юридических наук, профессор П.И.Кононов.
Количество людей, пожелавших принять участие в семинаре, организованном компанией «КонсультантКиров», позволяет уверенно говорить о его востребованности и актуальности.
Насыщенная программа мероприятия включила целый комплекс вопросов, раскрывающих различные аспекты заявленной темы.
Помимо общей характеристики вводимого в действие Кодекса административного судопроизводства РФ П.И.Кононов раскрыл содержание и структуру административного судопроизводства в целом, рассказал об особенностях рассмотрения в судах дел об оспаривании нормативно-правовых актов, решений и действий органов, осуществляющих публичные полномочия. Также в ходе семинара были проанализированы особенности административного судопроизводства в арбитражных судах.
Значительную часть своего выступления П.И.Кононов посвятил истории возникновения и развития административного судопроизводства, опыту его совершенствования в других государствах.