Вы здесь

28.08.2015

За «круглым» столом

Сегодня состоялось очередное совещание судов «второго апелляционного округа» по актуальным проблемам судебной практики и организации работы.
  • За «круглым» столом
  • За «круглым» столом
В совещании, проведенном посредством системы видеоконференц-связи, приняли участие все пять арбитражных судов субъектов Федерации, входящих во «второй апелляционный округ» и Второй арбитражный апелляционный суд.
Участники совещания, проводимого в подобном формате регулярно, обсудили актуальные вопросы судебной практики, некоторые процессуальные аспекты при рассмотрении дел, а также вопросы организации судебного делопроизводства. Следует отметить, что повестка дня по традиции была сформирована с учетом предложений всех участников совещания.
«Мы благодарны вам за направленные вопросы», - отметил председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов, призвав собравшихся и в дальнейшем подобным образом активно информировать коллег о наиболее значимых аспектах в своей работе.
Высказавшись по всем вынесенным на обсуждение вопросам, участники выработали по ним общие позиции. Это и стало главным итогом совещания, призванного содействовать повышению эффективности деятельности участвующих в нем арбитражных судов.