Вы здесь

25.04.2016

Удобно для всех

Первые итоги использования версия сайта Второго арбитражного апелляционного суда для слабовидящих.
  • Удобно для всех
В начале апреля текущего года внедрена в эксплуатацию версия сайта Второго арбитражного апелляционного суда для слабовидящих. Как показывают первые итоги, некоторые посетители сайта уже воспользовались ее специальными возможностями, позволяющими слабовидящим людям более комфортно работать с текстовым контентом Интернет-ресурса суда.
Данная работа проведена в рамках комплекса мероприятий, осуществляемых в федеральных судах общей юрисдикции, федеральных арбитражных судах и органах Судебного департамента при Верховном Суде РФ, по обеспечению условий для людей с ограниченными возможностями.
Контрастное цветовое оформление, наличие нескольких вариантов отображения размера шрифтов, возможность инвертирования цвета фона и шрифта помогают значительно облегчить поиск и использование необходимой информации, размещенной на сайте.
По своему текстовому наполнению версия для слабовидящих абсолютно идентична обычной версии сайта Второго арбитражного апелляционного суда, а для перехода на нее достаточно «кликнуть» по соответствующему баннеру в верхнем левом углу главной страница сайта.
Следует добавить, что приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 31.12.2015 № 406 утвержден Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и органов Судебного департамента при Верховном Суде РФ. Документ определяет организацию обеспечения необходимых условий для инвалидов и оказания им помощи в преодолении существующих барьеров.