Вы здесь

05.06.2017

Круглый стол в Новосибирске

В мероприятии, организованном в Арбитражном суде Новосибирской области, приняли участие судьи Второго арбитражного апелляционного суда.
  • Круглый стол в Новосибирске
  • Круглый стол в Новосибирске
  • Круглый стол в Новосибирске
  • Круглый стол в Новосибирске
В минувшую пятницу в г. Новосибирске состоялось заседание круглого стола по актуальным вопросам правоприменения, организованное Арбитражным судом Западно-Сибирского округа.
На заседании были рассмотрены проблемы оценки судами доказательств и распределения бремени доказывания между сторонами при рассмотрении споров об оплате энергии. Всего в ходе мероприятия обсуждено 19 наиболее актуальных вопросов, возникающих при рассмотрении споров об энергоснабжении.
Учитывая значимость мероприятия для формирования единообразной судебной практики, в нем приняли участие руководители и судьи арбитражных судов не только Западно-Сибирского, но и некоторых других судебных округов, судья Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ С.В.Самуйлов, а также представители департамента по тарифам Новосибирской области.
По приглашению организаторов в работе круглого стола приняли участие заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева и судья И.Ю.Барьяхтар.
По итогам мероприятия Арбитражным судом Западно-Сибирского округа будут выработаны соответствующие рекомендации.