Вы здесь

14.06.2017

На заседании президиума суда

Состоялось расширенное заседание президиума Второго арбитражного апелляционного суда.
  • На заседании президиума  суда
В соответствии со статьей 33.5 Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации» в повестку дня президиума были внесены вопросы об утверждении по представлению председателя арбитражного апелляционного суда председателя судебного состава этого суда, а также вопросы судебной практики и организации работы суда.
Постановлением от 13.06.2017 № 05/17 президиум утвердил председателем пятого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений Второго арбитражного апелляционного суда судью Черных Людмилу Ивановну сроком на три года.
Согласно плану работы суда на обсуждение президиума представлена Справка о причинах и основаниях отмен судебных актов судов первой инстанции Вторым арбитражным апелляционным судом за 1 квартале 2017 года. За первые три месяца 2017 года апелляционным судом рассмотрено 2004 дела, из них отменено (изменено) 226 судебных актов судов первой инстанции.
Показатель отмен за анализируемый период составил 11,3% от количества рассмотренных апелляционной инстанцией дел.
Президиум проанализировал причины и основания отмен судебных актов судов первой инстанции Вторым арбитражным апелляционным судом за май 2017 года, а также причины и основания отмен судебных актов Второго арбитражного апелляционного суда в кассационном порядке за аналогичный период.
В завершение заседания президиумом рассмотрены текущие организационные вопросы деятельности суда.