Вы здесь

18.08.2017

Возмещение убытков

Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу в рамках спора об имуществе бумажной фабрики в Кировской области.
  • Возмещение убытков
Как следует из материалов дела, в арбитражный суд с иском к индивидуальному предпринимателю об истребовании имущества обратилось ООО «Кировская Бумажная Фабрика». В связи с заключением ООО «Кировская бумажная фабрика» (продавец) и ООО «Тепловик» договора купли-продажи имущества суд произвел замену истца ООО «Кировская бумажная фабрика» на ООО «Тепловик».
В качестве соответчиков суд привлек к участию в деле ООО «Бумажные традиции» и гражданина.
После уточнения и отказа от некоторых из исковых требований, заключения мирового соглашения о передаче имущества между ООО «Тепловик» и ООО «Бумажные традиции» суд рассматривал по существу требования общества «Тепловик» о взыскании солидарно с индивидуального предпринимателя и ООО «Бумажные традиции» убытков в виде стоимости утраченного имущества в размере 2,3 миллиона рублей. Решением Арбитражного суда Кировской области в удовлетворении требований было отказано.
Второй арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу ООО «Тепловик», оставил ее без удовлетворения. «Суд первой инстанции пришел к правомерному выводу, что истцом не представлено достаточных доказательств, позволяющих установить, что ответчики вступали во владение имуществом, об утрате которого в результате виновных действий ответчиков заявляет истец», - указано в постановлении апелляционного суда.

С текстами судебных актов по делу № А28-438/2016 можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» (ссылка в нижней части сайта Второго арбитражного апелляционного суда).