Вы здесь

04.09.2017

История суда на экране информационного киоска

Во Втором арбитражном апелляционном суде появился электронный информационный киоск, содержащий информацию о ключевых событиях в деятельности суда, судьях, работниках суда и его гостях.
  • История суда на экране информационного киоска
  • История суда на экране информационного киоска
Подчеркивая значимость создания и функционирования тематических музеев истории органов судебной власти, президиум Совета судей РФ в своем постановлении от 29.07.2014 № 411 назвал их эффективным средством духовно-нравственного и гражданского воспитания молодого поколения юристов, центров культуры и памяти для профессионального сообщества.
Музей Второго арбитражного апелляционного суда, рассказывающий об истории арбитражных судов, создании самого суда и его деятельности в настоящее время, на днях обновил свою экспозицию.
В рамках работы по обновлению экспозиции музея был создан электронный информационный киоск, содержащий информацию о ключевых событиях в деятельности суда, судьях, работниках суда и его гостях.
В нем собраны документы, биографические данные, фото- и видеоматериалы, публикации в средствах массовой информации за время существования Второго арбитражного апелляционного суда, а также иллюстрированный перечень наиболее важных событий и электронные копии изданий суда.
Теперь посетители музея с помощью удобного интерфейса информационного киоска, оборудованного сенсорным дисплеем, могут быстро найти любые значимые сведения о суде. Реализованная возможность одновременной демонстрации соответствующей информации на дисплее киоска и на телеэкране, расположенном в помещении музея, позволит повысить эффективность его использования во время групповых экскурсий учащихся и студентов.