Вы здесь

17.11.2017

Скоро выпускной

Второй арбитражный апелляционный суд посетили одиннадцатиклассники Вятского технического лицея.
  • Скоро выпускной
  • Скоро выпускной
  • Скоро выпускной
  • Скоро выпускной
Визит учащихся состоялся в минувшую среду в рамках действующей в суде просветительской программы «Открытый суд». Для ребят, избравших для себя экономический профиль учебной программы, проведена ознакомительная лекция и экскурсия по теме электронных ресурсов и сервисов, используемых в арбитражных судах.
Как было сказано, посещение суда и заявка на экскурсию именно по такой тематике не случайны: многие из старшеклассников планируют связать свою дальнейшую судьбу с профессиями в области экономики и юриспруденции.
Лекцию и экскурсию для ребят и их преподавателя Е.В.Мясниковой провел администратор суда С.А.Прядко. Сергей Александрович рассказал о некоторых наиболее значимых особенностях юридической деятельности, работе судебной системы, ее истории и современности.
Основная часть его выступления, посвященная используемым в судах электронным ресурсам и сервисам, вызвала особый интерес: молодые люди услышали, что благодаря информационным технологиям можно без особого труда проанализировать «судебную историю» любого юридического лица, в том числе родного учебного заведения.
В ходе экскурсии по зданию гости узнали о его устройстве, действующей в суде системе зонирования, побывали в библиотеке, учебном классе и зале судебных заседаний, где с удовольствием сфотографировали друг друга. Теперь можно поделиться своими впечатлениями с друзьями и близкими!