Вы здесь

27.12.2017

Гости из Чебоксар

Сегодня Второй арбитражный апелляционный суд с рабочим визитом посетила делегация из Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии.
  • Гости из Чебоксар
  • Гости из Чебоксар
  • Гости из Чебоксар
В ее состав вошли председатель Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии О.И.Бойко, его заместитель Т.Ю.Лазарева и начальник финансово-хозяйственного отдела этого суда О.Б.Кушнирова.
В рамках визита в г. Киров гости посетили Второй арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Кировской области.
Во Втором арбитражном апелляционном суде состоялось обсуждение актуальных вопросов судебной практики, организации судопроизводства и общего делопроизводства.
Кроме того, гостям продемонстрировали условия работы судей, работников аппарата суда, участников судебных процессов.
Особый интерес в ходе экскурсии вызвали ряд прикладных информационных систем, разработанных в суде для автоматизации аналитической и статистической работы, проведения отбора кадров и аттестации работников аппарата суда, согласования судебных заседаний с помощью видеоконференц-связи, взаимодействия с другими судами по вопросам судебного делопроизводства.
В музее суда продемонстрирован электронный информационный киоск с текстовыми, фото- и видеоматериалами, повествующими о ключевых событиях в деятельности суда, судьях, работниках суда, его гостях.