Вы здесь

12.03.2018

На пьедестале – спортсмены из судов

Второй арбитражный апелляционный суд принял участие в ежегодной спартакиаде судов Кировской области.
  • На пьедестале – спортсмены из судов
  • На пьедестале – спортсмены из судов
  • На пьедестале – спортсмены из судов
  • На пьедестале – спортсмены из судов
  • На пьедестале – спортсмены из судов
  • На пьедестале – спортсмены из судов
  • На пьедестале – спортсмены из судов
  • На пьедестале – спортсмены из судов
  • На пьедестале – спортсмены из судов
Традиционная спартакиада среди судей, работников аппарата судов Кировской области и Управления Судебного департамента в Кировской области состоялась в первый весенний день на территории спортивного комплекса «Порошино».
Солнечная погода, отличное настроение участников и активная поддержка болельщиков превратили мероприятие, организованное советом судей Кировской области и Кировским региональным отделением Российского объединения судей, в настоящий спортивный праздник.
Спортсмены из судебной системы региона, объединенные в четыре сборных команды, состязались в лыжных гонках, мини-футболе на снегу и перетягивании каната.
В команды «Север» и «Юг» вошли представители судов общей юрисдикции из районов Кировской области. Команда «Город» объединила представителей областного суда, четырех районных судов и судебных участков мировых судей г. Кирова, а также работников Управления Судебного департамента в Кировской области, а «Арбитраж» – судей и работников аппарата Второго арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Кировской области.
По результатам соревнований команда «Арбитраж» несколько раз поднималась на пьедестал почета.
Лыжники успешно выступили как в общекомандном, так и в личном первенстве: женщины состязались на километровой, мужчины – на трехкилометровой трассе.
От Второго арбитражного апелляционного суда в лыжных соревнованиях участвовали председатель суда В.А.Устюжанинов, заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева, судья Е.Г.Малых, работники аппарата суда М.М.Кочурова, С.Е.Макарова, А.В.Салтыкова, Е.В.Сафронов, Е.Л.Харюшин, Д.В.Швалёв.
По итогам общекомандного первенства по лыжным гонкам среди женщин «Арбитраж» занял первое место, а мужчины арбитражных судов завоевали «бронзу» спартакиады.
В личном первенстве среди женщин второй возрастной группы лучшей стала заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева. В первой возрастной группе третий результат спартакиады среди женщин показала секретарь судебного заседания Второго арбитражного апелляционного суда М.М.Кочурова.
Третье место в личном первенстве среди мужчин в возрастной группе до 40 лет занял консультант отдела судебной статистики и правовой информатизации Второго арбитражного апелляционного суда Е.В.Сафронов.
Смешанная эстафета по лыжным гонкам 4x1 км принесла в копилку «Арбитража» еще одну медаль: двое мужчин (Е.В.Сафронов, Е.Г.Малых) и две женщины (М.М.Кочурова, А.В.Салтыкова) стали «серебряными» призерами.
В соревнованиях по перетягиванию каната, несмотря на волю к победе и отчаянную поддержку болельщиков, «Арбитражу» ни разу не удалось победить своих основательно подготовленных визави.
На футбольном поле «Арбитраж» провел три встречи в круговом турнире.
В футбольную команду вошли председатель суда В.А.Устюжанинов, администратор суда С.А.Прядко, работники аппарата суда А.В.Постников, А.А.Попов, Е.В.Сафронов, Д.С.Четвергов, Д.В.Швалёв.
В первом матче с «Севером» команда арбитражных судов забила в ворота соперника два мяча, досадно пропустив один.
Вторая встреча с неуступчивым «Городом» изобиловала острыми атаками обеих команд, однако к концу матча счет так и не был открыт – 0:0.
Третья игра как для «Арбитража», так и для «Юга» была принципиальной, поэтому от команд требовалась максимальная мобилизация усилий. Уверенные атаки, грамотная игра в обороне и своевременные замены позволили «Арбитражу» с первых минут захватить инициативу, забить психологически важный первый гол, а затем дважды увеличить свое преимущество. Итоговый счет – 3:0. В результате команды «Город» и «Арбитраж» набрали по 7 очков, но по дополнительным показателям первое место в мини-футболе – у «горожан».
Результаты всех соревнований позволили «Арбитражу» занять итоговое третье место в общекомандном первенстве спартакиады (13 баллов), один балл уступив победителям спартакиады. Им впервые впервые стала команда «Север», получив переходящий кубок.
Спортивные трофеи Второго арбитражного апелляционного суда, завоеванные в предыдущие годы, изрядно пополнились, однако главное, конечно, не это. Наиболее значимо то, что благородные цели, заявленные организаторами спартакиады, достигнуты, и в празднике спорта вновь выиграл каждый!