Вы здесь

17.04.2018

Совещание в Ярославле

Судьи арбитражных судов собрались в Ярославле для обсуждения широкого перечня актуальных вопросов правоприменения.
  • Совещание в Ярославле
  • Совещание в Ярославле
  • Совещание в Ярославле
  • Совещание в Ярославле
В конце минувшей недели на базе и при содействии Арбитражного суда Ярославской области состоялось совещание судей арбитражных судов по наиболее актуальным вопросам правоприменения.
Для участия в совещании в г. Ярославль прибыли руководители и судьи Второго арбитражного апелляционного суда, Арбитражного суда Ивановской области, Арбитражного суда Костромской области.
Проведению такого масштабного совещания предшествовала большая аналитическая работа.
На повестку дня были вынесены вопросы применения гражданского и административного законодательства. Так, например, участники обсудили вопросы, возникающие при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве), в сфере энергоснабжения, корпоративных и вещно-правовых споров, дел об административных правонарушениях, вопросы применения налогового законодательства и ряд других.
Такой широкий спектр тем в совокупности с удачно выбранным форматом мероприятия, проходившем не только в общем составе, но и с учетом специализации судей в рамках «круглых столов», позволили достигнуть высокой степени эффективности совещания.
Главным итогом встречи стали выработанные единые подходы к судебной практике по отдельным категориям споров.
От Второго арбитражного апелляционного суда в совещании приняли участие председатель суда В.А.Устюжанинов, заместитель Т.А.Щелокаева, председатели судебных составов А.В.Тетервак, Г.Г.Ившина, Л.И.Черных, судьи О.Б.Великоредчанин, Л.Н.Горев, П.И.Кононов, Е.В.Минаева, М.В.Немчанинова, С.Г.Полякова, В.Г.Сандалов, Т.В.Хорова, Т.В.Чернигина, Е.В.Шаклеина.