Вы здесь

08.05.2018

С Днем Победы!

В преддверии праздника во Втором арбитражном апелляционном суде состоялось торжественное собрание коллектива.
  • С Днем Победы!
В конференц-зале Второго арбитражного апелляционного суда прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Коллектив и ветеранов суда с Днем Победы поздравил председатель суда В.А.Устюжанинов. Он показал памятный документ времен войны, предоставленный ветераном судебной системы Н.И.Дряхловой. Это письмо из сибирской эвакуации ее родственников, коренных ленинградцев, датированное 17 октября 1942 года. Письмо очень содержательное, отражает все тяготы военного времени: смерть близких, голод, холод. И в тоже время в нем выражены чувство подлинного патриотизма и любви к своим близким, к своей Родине и надежда на скорую победу и возвращение домой.
В своем обращении к молодому поколению ветеран суда, председатель Второго арбитражного апелляционного суда в отставке В.С.Кокорев отметил, что долг нынешнего поколения – помнить, как досталась Победа.
Также участникам собрания был продемонстрирован документальный фильм, посвященный участию кировчан в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу.
Завершило торжественное мероприятие небольшая музыкальная программа «Победе посвящается…» в исполнении солистов Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина, лауреатов международных конкурсов Татьяны и Надежды Помеловых.