Вы здесь

03.09.2018

С Днем знаний!

Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов поздравил будущих юристов.
  • С Днем знаний!
  • С Днем знаний!
  • С Днем знаний!
В минувшую субботу для миллионов российских школьников и студентов начался новый учебный год. На торжественных линейках в вузах в адрес первокурсников и их преподавателей звучали добрые напутствия и искренние пожелания.
В этот день Волго-Вятский институт (филиал) Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) посетили губернатор Кировской области И.В.Васильев, глава города Кирова Е.В.Ковалёва, руководители правоохранительных и судебных органов региона, в том числе председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов и заместитель председателя совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, председатель Второго арбитражного апелляционного суда в отставке В.С.Кокорев.
Открыл линейку директор филиала, доктор юридических наук Н.И.Шаклеин. В выступлении Н.И.Шаклеина отмечено плодотворное взаимодействие института с правительством Кировской области, правоохранительными органами и судебными структурами, благодаря которому подготовка студентов осуществляется на высоком уровне.
Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов, подчеркнув в своем выступлении значимость юридической профессии, обратил внимание первокурсников на то, что для успеха им следует иметь не только глубокие знания законодательства, но и обладать такими качествами, как честность, порядочность и уважительное отношение к людям.