Вы здесь

07.09.2018

Вновь за круглым столом

Арбитражные суды «второго апелляционного округа» провели очередное совещание по обсуждению вопросов правоприменения.
  • Вновь за круглым столом
  • Вновь за круглым столом
Повестка дня совещания, состоявшегося сегодня по видеоконференц-связи, включила актуальные вопросы процессуального права.
Открыл обсуждение председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов. Он поблагодарил собравшихся за активное участие в подготовке мероприятия, огласил его повестку и предложил регламент проведения.
В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы, касающиеся извещения участвующих в деле лиц, соблюдения досудебного порядка урегулирования спора по делам приказного производства, подведомственности спора арбитражному суду и порядка направления в апелляционный суд дел, рассмотренных в порядке упрощенного производства.
Основным докладчиком от Второго арбитражного апелляционного суда выступила заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева, которая довела до участников совещания консолидированную позицию судей апелляционного суда, обратила внимание коллег на ряд значимых моментов.
Результаты обсуждения выявили сходные позиции судов по большинству рассмотренных вопросов, один из которых было предложено направить в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с просьбой о разъяснении. Вопросы, заявленные судами, но не попавшие в повестку совещания, решено обсудить на следующих встречах.