Вы здесь

21.09.2018

Форум цивилистов

Состоялся III Всероссийский юридический форум «Реформа гражданского законодательства: промежуточные итоги».
  • Форум цивилистов
  • Форум цивилистов
  • Форум цивилистов
Целью этого юридического события, состоявшегося в минувшую среду в Москве, стало освещение наиболее актуальных тем гражданского законодательства и обсуждение ключевых изменений корпоративного, обязательственного и договорного права, проблем правового регулирования сделок с недвижимостью.
Программа форума была представлена тремя блоками: «Корпоративные организации и институт ограниченной ответственности после реформы Гражданского кодекса РФ», «Новеллы о договорах в сфере банковской и иной финансовой деятельности», «Регулирование сделок с недвижимостью в свете завершившейся реформы правил об обязательствах и договорах и возможной реформы положений о вещных правах».
В работе форума приняли участие председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству П.В.Крашенинников, члены совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ В.В.Витрянский, Б.М.Гонгало и Н.Ю.Рассказова, другие авторитетные юристы.
Судьи и работники аппарата Второго арбитражного апелляционного суда следили за выступлениями участников в прямом эфире благодаря организованной видеотрансляции мероприятия.