Вы здесь

26.11.2018

На связи три судебные инстанции

Состоялось совещание судей восьми арбитражных судов.
  • На связи три судебные инстанции
  • На связи три судебные инстанции
В минувшую пятницу Второй арбитражный апелляционный суд провел очередное совещание с арбитражными судами Ивановской, Кировской, Костромской, Ярославской областей и Республики Коми.
В обсуждении, проходившем с помощью видеоконференц-связи, приняли участие также Арбитражный суд Волго-Вятского округа и Первый арбитражный апелляционный суд.
Руководители и судьи восьми арбитражных судов рассмотрели актуальные вопросы судебной практики, организационного и процессуального взаимодействия.
Повестка совещания была сформирована с учетом предложений арбитражных судов первой инстанции, а формат мероприятия позволил всем высказать свою позицию.
В ходе обсуждения рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся судебных издержек, например, возможности признания таковыми расходов заявителя на стадии исполнительного производства, спорности признания расписки надлежащим доказательством несения юридическим лицом судебных расходов и др.
В связи с заключительным этапом реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами затронуты актуальные вопросы по новым положениям законодательства в этой сфере.
Вел совещание председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов, по вопросам повестки совещания выступили заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева и судья П.И.Кононов.