Вы здесь

11.12.2018

На заседании президиума суда

Состоялось заседание президиума Второго арбитражного апелляционного суда.
  • На заседании президиума  суда
В соответствии со статьей 33.5 Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации» в повестку дня президиума были внесены вопросы судебной практики и организации работы суда.
В связи с истечением полномочий председателя третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, первый вопрос повестки дня был посвящен утверждению кандидатуры председателя судебного состава на новый срок. Согласно части 3 статьи 33.8 Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации» председатели судебных составов утверждаются сроком на три года. Президиум единогласно возобновил полномочия и утвердил председателем третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, судью Бармина Дениса Юрьевича сроком на три года.
Президиум проанализировал причины и основания отмен судебных актов судов первой инстанции Вторым арбитражным апелляционным судом за ноябрь 2018 года, а также причины и основания отмен судебных актов Второго арбитражного апелляционного суда в кассационном порядке за аналогичный период.
Во исполнение пункта 2.02 плана работы Второго арбитражного апелляционного суда на второе полугодие 2018 года президиум Второго арбитражного апелляционного суда рассмотрел вопросы о различном толковании и применении норм права в суде апелляционной инстанции, изложенные в письмах арбитражных судов Ивановской и Костромской областей.
В завершение заседания президиумом рассмотрены текущие организационные вопросы деятельности суда.