Вы здесь

07.02.2019

День помощника судьи арбитражного суда

Сегодня во Втором арбитражном апелляционном суде поздравили помощников судей.
  • День помощника судьи арбитражного суда
Этот памятный день связан с подписанием 7 февраля 2001 года приказа Высшего Арбитражного Суда РФ, утвердившего первое положение о помощнике судьи арбитражного суда.
Помощников судей Второго арбитражного апелляционного суда с неофициальным праздником сегодня поздравили седьмой раз: впервые это произошло в зале президиума суда в феврале 2013 года.
В настоящее время в штате суда работают 25 помощников судей, осуществляющих содействие судьям в реализации их полномочий и оказывающих помощь в подготовке и организации судебного процесса.
Со словами теплых поздравлений к помощникам судей обратились председатель суда В.А.Устюжанинов и заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева.
Говоря о большом значении успешной работы помощника судьи, Владимир Анатольевич отметил появившуюся во Втором арбитражном апелляционном суде в январе текущего года практику участия помощников в совещаниях судей по обсуждению отмен судебных актов. На совещаниях, как сказал председатель суда, помощники судей выступают с интересными и смелыми правовыми суждениями.
Обращаясь к собравшимся, В.А.Устюжанинов также назвал важные качества работающих в суде помощников судей, на которые можно ориентироваться другим, и пожелал всем профессиональных успехов.