Вы здесь

28.02.2019

Заслуженная победа

Сборная команда арбитражных судов победила на спартакиаде среди судей, работников судов Кировской области и Управления Судебного департамента в Кировской области.
  • Заслуженная победа
  • Заслуженная победа
  • Заслуженная победа
  • Заслуженная победа
  • Заслуженная победа
  • Заслуженная победа
  • Заслуженная победа
  • Заслуженная победа
Традиционная спартакиада среди судей, работников судов Кировской области и Управления Судебного департамента в Кировской области состоялась вчера на территории спортивного комплекса «Порошино».
Состязания были организованы советом судей Кировской области при поддержке регионального отделения Российского объединения судей.
Сборные команды «Север», «Юг», «Город» и «Арбитраж» выявляли лучших в лыжных гонках, мини-футболе на снегу и перетягивании каната.
Команды «Север» и «Юг» были сформированы из представителей судов общей юрисдикции из районов Кировской области. Команда «Город» – из представителей четырех районных судов областного центра, Кировского областного суда, Управления Судебного департамента. «Арбитраж» – из судей и работников аппарата Второго арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Кировской области.
От Второго арбитражного апелляционного суда в лыжных соревнованиях участвовали председатель суда В.А.Устюжанинов, заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева, судья Е.Г.Малых, работники аппарата суда М.М.Кочурова, С.Е.Макарова, И.А.Шашина, А.А.Козловских, Е.В.Сафронов, Е.Л.Харюшин.
Лыжники боролись за победу в индивидуальном первенстве среди мужчин и женщин, а также в комбинированной лыжной эстафете. Результаты забегов позволили «Арбитражу» несколько раз подняться на пьедестал почета.
Так, во второй возрастной группе среди женщин лучшей стала судья Арбитражного суда Кировской области Н.С.Каранина (с результатом 3 минуты 51 секунда на километровой трассе), а третий результат показала заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева (05:46). В первой возрастной группе личного первенства среди женщин «бронзу» завоевала секретарь судебного заседания Второго арбитражного апелляционного суда М.М.Кочурова (03:24).
По итогам командного первенства по лыжным гонкам среди женщин «Арбитраж» занял первое, а среди мужчин – третье место.
Смешанная эстафета по лыжным гонкам 4x1 км принесла в копилку команды арбитражных судов «серебро» благодаря М.М.Кочуровой, С.Е.Макаровой, Е.Г.Малых, Е.В.Сафронову.
В футбольную команду от Второго арбитражного апелляционного суда вошли В.А.Устюжанинов, Е.Г.Малых, С.А.Прядко, А.В.Постников, А.А.Попов, Е.В.Сафронов, Н.Р.Цибилев, Д.С.Четвергов.
На футбольном поле «Арбитраж» провел три встречи в круговом турнире. В двух матчах – с «Севером» и «Югом» – команда победила со счетом 2:0. Третья встреча с «Городом» закончилась в пользу соперника со счетом 4:0. Таким образом, в мини-футболе команда арбитражных судов набрала шесть очков и заняла второе место. В соревнованиях по перетягиванию каната «Арбитраж» занял второе место.
В итоге в общекомандном первенстве сборная команда арбитражных судов набрала 15 баллов, став победителем спартакиады. Свой весомый вклад в успешное выступление сборной внесли неравнодушные болельщики, поддержавшие участников в их упорной борьбе.
Памятные медали и переходящий кубок команде-победителю вручен сегодня в Кировском областном суде на совещании по итогам работы судов Кировской области в 2018 году и задачах на 2019 год.