Вы здесь

05.03.2019

Арбитражный суд округа провел итоговое совещание

В г. Нижнем Новгороде состоялось итоговое совещание руководителей арбитражных судов Волго-Вятского судебного округа.
  • Арбитражный суд округа провел итоговое совещание
  • Арбитражный суд округа провел итоговое совещание
Традиционное совещание по подведению итогов работы арбитражных судов Волго-Вятского судебного округа состоялось в г. Нижнем Новгороде в конце февраля.
В нем приняли участие председатели Первого и Второго арбитражных апелляционных судов, председатели арбитражных судов республик Мордовия, Марий Эл, Коми, Чувашии, а также Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Ярославской областей.
Открыл совещание председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа А.А.Толмачёв, который ознакомил участников совещания с итоговой судебной статистикой, назвал значимые направления текущей деятельности суда округа и поблагодарил всех за работу.
С подробными докладами выступили заместители председателя и председатели судебных составов арбитражного суда округа. Ими также высказаны пожелания в целях повышения эффективности совместной работы.
Председатель Первого арбитражного апелляционного суда А.Н.Бондарь и председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов рассказали о работе своих судов и взаимодействии с арбитражными первой инстанции по вопросам единообразия судебной практики и совершенствования организации деятельности.
В числе наиболее приоритетных задач на ближайшее время названа подготовка к очередному заседанию научно-консультативного совета, которое состоится в мае на базе Арбитражного суда Костромской области.