Вы здесь

18.03.2019

Удобно, просто, современно

Проведена модернизация «Электронной картотеки литературы и периодических изданий» Второго арбитражного апелляционного суда.
  • Удобно, просто, современно
На протяжении нескольких лет во Втором арбитражном апелляционном суде активно используется электронная система для учета и систематизации книг и журналов, имеющихся в библиотеке суда.
Система, разработанная специалистами суда, получила название «Электронная картотека литературы и периодических изданий».
Она позволяет вести книгу регистрации и журнал выдачи юридической литературы и периодических изданий по установленным реквизитам в электронном виде, размещать отсканированные копии обложек и оглавления изданий, а также вести поиск по библиотечному фонду.
Благодаря интеграции с внутренним информационным порталом доступ к электронной картотеке обеспечен с любого рабочего места в суде.
Недавно электронная картотека была модернизирована. В частности, перечень имеющихся в суде книг сгруппирован на каталоги и подкаталоги, для удобства пользователей появилась поисковая строка, реализованы другие новшества.
Сотрудники суда высоко оценивают преимущества электронной картотеки и ее новых возможностей, ведь фонд библиотеки на сегодняшний день насчитывает более 1700 экземпляров книг.