Вы здесь

20.03.2019

Совещание судей судов трех инстанций

Судьи Второго арбитражного апелляционного суда приняли участие в рабочем совещании, проведенном Первым арбитражным апелляционным судом.
  • Совещание судей судов трех инстанций
  • Совещание судей судов трех инстанций
  • Совещание судей судов трех инстанций
  • Совещание судей судов трех инстанций
  • Совещание судей судов трех инстанций
В минувшую пятницу Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) в режиме видеоконференц-связи провел ежемесячное рабочее совещание арбитражных судов в соответствии с планом-графиком совещаний, предложенным Арбитражным судом Волго-Вятского округа.
В работе совещания приняли участие руководство и судьи Арбитражного суда Волго-Вятского округа, Второго арбитражного апелляционного суда, арбитражных судов республик Марий Эл, Мордовии, Чувашии, а также Владимирской и Нижегородской областей.
Вел совещание председатель Первого арбитражного апелляционного суда А.Н.Бондарь. Рассмотрены наиболее актуальные вопросы, касающиеся практики разрешения споров о несостоятельности (банкротстве), взыскания судебных расходов, рассмотрения дел с участием прокурора, начисления процентов за пользование чужими денежными средствами за просрочку оплаты поставленного товара.
От Второго арбитражного апелляционного суда в совещании приняли участие председатель суда В.А.Устюжанинов, председатели судебных составов Т.М.Дьяконова, Д.Ю.Бармин, Л.И.Черных, судьи П.И.Кононов, Е.Г.Малых, М.В.Немчанинова, А.Б.Савельев, В.Г.Сандалов, Т.В.Хорова, Е.В.Шаклеина.
В ходе дискуссии выработаны единые подходы по большинству предложенных к обсуждению вопросов, к одному из них решено вернуться в дальнейшем.
В завершении совещания председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа А.А.Толмачёв поблагодарил участников за интересные вопросы и их активное обсуждение в рамках совместной работы по повышению единообразия судебной практики и совершенствованию взаимодействия судов трех судебных инстанций.
Следующее аналогичное совещание в апреле проведет Второй арбитражный апелляционный суд.