Вы здесь

23.05.2019

На Совете судей РФ

Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов принял участие в работе пленарного заседания Совета судей Российской Федерации.
  • На Совете судей РФ
  • На Совете судей РФ
  • На Совете судей РФ
В течение трех дней, с 21 по 23 мая, члены Совета судей РФ рассмотрели широкий перечень вопросов, связанных с развитием судебной системы.
По приглашению председателя Совета судей РФ В.В.Момотова в работе пленарного заседания принял участие председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов.
В первый день работы заседания перед собравшимися выступили Председатель Верховного Суда РФ В.М.Лебедев и председатель Совета судей РФ В.В.Момотов.
В их выступлениях отмечены предстоящие изменения в судебной системе и главные задачи судейского сообщества на ближайший год, в числе которых исполнение поручений IX Всероссийского съезда судей и содействие реализации судебной реформы, связанной с созданием кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции.
Кроме того, речь шла о дальнейшем развитии и укреплении правового статуса судей, работе над новой концепцией развития информатизации судов, новой концепцией информационной политики судебной системы и других темах. Отдельное внимание уделено регламентации поведения посетителей в зданиях судов и вопросу обеспечения единообразия и прозрачности соответствующих правил.
Более подробно названные и другие вопросы рассмотрены в комиссиях Совета судей РФ.

Фото пресс-службы Верховного Суда РФ.