Вы здесь

02.10.2019

С уважением и благодарностью

Во Втором арбитражном апелляционном суде состоялась традиционная встреча с ветеранами арбитражных судов.
  • С уважением и благодарностью
  • С уважением и благодарностью
  • С уважением и благодарностью
  • С уважением и благодарностью
Вчера, в День пожилых людей, во Втором арбитражном апелляционном суде собрались люди, посвятившие многие годы своей жизни судебной работе и ее обеспечению в Арбитражном суде Кировской области и Втором арбитражном апелляционном суде.
Уважаемых гостей поздравили председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов и председатель Арбитражного суда Кировской области С.В.Мартынов.
Во время встречи ветераны узнали о главных событиях в судах за минувший год и наиболее важных изменениях. В частности, говорилось о начале работы с 1 октября новых кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции и масштабной реформе процессуального законодательства.
Особое внимание было уделено вступающим в силу с 25 октября 2019 г. поправкам в Арбитражный процессуальный кодекс РФ и Закон РФ «О статусе судей в Российской Федерации», согласно которым судьям, пребывающим в отставке, предоставляется право быть судебными примирителями.
С большим интересом присутствующие в конференц-зале посмотрели видеосюжеты из архива ГТРК «Вятка» о визитах в г. Киров первого Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ В.Ф.Яковлева в 1998 и 2000 гг.
Подарком от молодежного совета Второго арбитражного апелляционного суда стал талантливый музыкальный номер, а в ходе небольшой экскурсии гостям была продемонстрирована обновившаяся экспозиция музея.
За чашкой чая собравшиеся гости говорили о многолетней совместной работе, активно обсуждали дальнейшее развитие судебной системы.