Вы здесь

02.12.2019

Судейское сообщество на спортивной площадке

Судьи Второго арбитражного апелляционного суда приняли участие в спортивном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику — Дню юриста.
  • Судейское сообщество на спортивной площадке
  • Судейское сообщество на спортивной площадке
  • Судейское сообщество на спортивной площадке
  • Судейское сообщество на спортивной площадке
  • Судейское сообщество на спортивной площадке
  • Судейское сообщество на спортивной площадке
Спортивное мероприятие для судейского сообщества Кировской области и работников Управления Судебного департамента в Кировской области состоялось в пятницу, 29 ноября, в учебно-спортивном комплексе Вятского государственного университета. В программу соревнований вошли игры командного первенства по волейболу и личное первенство по дартсу.
Организаторы — совет судей Кировской области и кировское отделение общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» — в числе главных целей проведения состязаний назвали пропаганду активного и здорового образа жизни, укрепление добрых взаимоотношений между коллегами.
На открытии с приветствием к участникам и болельщикам обратились руководители судов, в том числе председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов.
За победу боролись пять сборных команд. В «Север» и «Юг» вошли судьи судов общей юрисдикции из районов Кировской области. Команда «Город» состояла из судей Кировского областного суда, районных судов и мировых судей областного центра, «Арбитраж» — из судей Второго арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Кировской области. Пятую команду составили работники регионального управления Судебного департамента и филиала ФГБУ ИАЦ в Кировской области.
На волейбольной площадке каждой командой было сыграно по четыре матча. Первое и второе место заняли команды «Город» и «Управление Судебного департамента» соответственно, которые выиграли по три встречи.
«Арбитраж» с двумя победами заслуженно поднялся на третью ступень пьедестала. От Второго арбитражного апелляционного суда в команду вошли председатель суда В.А.Устюжанинов, заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева, судья Л.Н.Горев.
В первенстве по дартсу, проходившем в формате личного соревнования в одиночном разряде, приняло участие более 70 представителей судейского сообщества.
Вручение кубка, медалей и грамот победителям и призерам стало логичным завершением соревнований, во время которых ощущалась атмосфера доброжелательности и вовлеченности — как на спортивной площадке, так и на трибунах болельщиков.