Вы здесь

31.12.2019

С Новым годом!

Второй арбитражный апелляционный суд поздравляет посетителей своего сайта с наступающим праздником.
  • С Новым годом!
Уже совсем скоро завершится 2019 год и на календаре откроется новая страница.
В судебной системе в уходящем году произошло немало крупных изменений. Начали работу новые кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции, вступили в силу существенные поправки процессуального законодательства, усовершенствованы правовые институты судебного примирения и мирового соглашения. Началась работа над новым кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Для Второго арбитражного апелляционного суда этот год вновь стал временем активной работы. Превысив показатель прошлого отчетного периода, в 2019 году суд рассмотрел более десяти тысяч дел и установил своеобразный рекорд за свою 14-летнюю деятельность.
Велась работа по обеспечению единообразия судебной практики: представители суда принимали участие в работе научно-консультативных советов при Арбитражном суде Волго-Вятского округа и Суде по интеллектуальным правам. Судьи арбитражных судов трех инстанций судебного округа сохранили традицию обсуждения актуальных вопросов правоприменения на совместных совещаниях, проводимых по видеоконференц-связи.
Для судейского сообщества главным событием 2020 года станет X Всероссийский съезд судей, подготовка к которому в настоящее время продолжается. Второй арбитражный апелляционный суд в грядущем году, который будет в его работе пятнадцатым по счету, продолжит реализацию своих задач по защите прав и законных интересов граждан и организаций.
Искренне поздравляем всех посетителей сайта Второго арбитражного апелляционного суда с наступающим Новым годом, желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и удач!