Вы здесь

27.01.2020

Почетная отставка судьи

Коллектив Второго арбитражного апелляционного суда проводил в почетную отставку судью Сандалова Вячеслава Геннадьевича.
  • Почетная отставка судьи
  • Почетная отставка судьи
  • Почетная отставка судьи
В пятницу в конференц-зале собрался коллектив Второго арбитражного апелляционного суда, коллеги из Арбитражного суда Кировской области, судьи в отставке.
Торжественное мероприятие началось с оглашения решения Высшей квалификационной коллегии судей РФ и вручения В.Г.Сандалову удостоверения судьи в отставке.
Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов рассказал о профессиональной биографии В.Г.Сандалова. Он начал свой путь в судебной системе, будучи состоявшимся специалистом: за плечами была работа юрисконсультом кировских предприятий и в службе судебных приставов. С 2001 г. В.Г.Сандалов трудился в Арбитражном суде Кировской области помощником первого заместителя председателя суда М.П.Опалева. В 2004 г. назначен судьей этого суда, рассматривал налоговые и гражданские споры.
В 2008 г. В.Г.Сандалов назначен судьей Второго арбитражного апелляционного суда, рассматривал споры, возникающие из гражданских правоотношений, специализировался на делах о несостоятельности (банкротстве). В течение 10 лет являлся членом президиума суда.
Стаж работы В.Г.Сандалова в области юриспруденции составляет 25 лет, из них судьей — более 15 лет. В должности судьи В.Г.Сандалов рассмотрел более восьми тысяч дел. Отмечен ведомственными наградами и поощрениями.
В день выхода в отставку В.Г.Сандалову вручена Почетная грамота Совета судей РФ, которой он награжден за большой личный вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд.
В ответном слове В.Г.Сандалов поблагодарил собравшихся за сотрудничество, отметил роль коллектива в формировании профессиональных качеств и в их реализации, пожелал всем дальнейших успехов.