Вы здесь

27.02.2020

На старт!

Судьи и работники аппаратов судов Кировской области собрались на традиционную зимнюю спартакиаду.
  • На старт!
  • На старт!
  • На старт!
  • На старт!
  • На старт!
  • На старт!
  • На старт!
Ежегодная областная спартакиада среди судей, работников аппарата судов и Управления Судебного департамента в Кировской области состоялась на территории спортивного комплекса «Порошино».
В спортивном празднике, организованном советом судей Кировской области при поддержке Кировского регионального отделения Российского объединения судей, приняли участие в том числе судьи и работники Второго арбитражного апелляционного суда.
В программу состязаний вошли соревнования по лыжным гонкам, мини-футболу на снегу и перетягиванию каната.
За победу боролись четыре сборные команды. В команды «Север» и «Юг» вошли судьи и работники судов общей юрисдикции из районов Кировской области, в команду «Город» — Кировского областного суда, четырех районных судов областного центра, Управления Судебного департамента в Кировской области. Сборная «Арбитраж» была сформирована из представителей Второго арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Кировской области.
В лыжных соревнованиях от Второго арбитражного апелляционного суда участвовали председатель суда В.А.Устюжанинов, заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева, работники М.М.Кочурова, С.Е.Макарова, Е.В.Сафронов, А.А.Козловских, А.С.Вахрушев.
Благодаря упорным тренировкам и воле к победе лыжники «Арбитража» завоевали несколько наград: консультант Е.В.Сафронов стал вторым на дистанции 3 км среди мужчин, помощник судьи С.Е.Макарова и секретарь судебного заседания М.М.Кочурова — второй и третьей соответственно на дистанции 1 км среди женщин; женская сборная победила в командном зачете.
Смешанная лыжная эстафета 4x1 км, в которой участвовали представители Второго арбитражного апелляционного суда М.М.Кочурова, С.Е.Макарова, Е.В.Сафронов и В.А.Устюжанинов, стала для «Арбитража» «серебряной».
В соревновании по перетягиванию каната «Арбитраж» занял первое место, победив всех конкурентов.
Регламент спартакиады предусматривал круговую систему футбольного турнира, соответственно, все команды провели на игровом поле по три встречи.
Команда арбитражных судов выиграла у сборной «Юг», уступила коллегам из «Города» и «Севера», став в итоге третьей.
В футбольную сборную от Второго арбитражного апелляционного суда вошли А.В.Постников, А.А.Попов, Е.В.Сафронов, Н.Р.Цибилев и Д.С.Четвергов.
По сумме очков за результаты всех спортивных дисциплин команда арбитражных судов набрала 14 баллов, став вторым призером спартакиады, уступив лишь один балл коллегам из «Севера».
Такой результат выступления сборной стал возможен в том числе благодаря активной и неравнодушной поддержке болельщиков, сопровождавших команду в течение всей спартакиады.
Награждение победителей состязаний состоится в Кировском областном суде на ежегодном совещании по итогам работы судов Кировской области.