Вы здесь

17.03.2020

Предупреждение в связи с распространением коронавируса

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Второй арбитражный апелляционный суд информирует участников арбитражного процесса.
  • Предупреждение в связи с распространением коронавируса
1. В целях защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции Министерство здравоохранения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработали памятку и рекомендации по профилактике, которые размещены на их официальных сайтах.
При появлении первых респираторных симптомов, недомогании гражданам рекомендуется воздержаться от посещений здания суда и незамедлительно обратиться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения.
2. В случае необходимости подать процессуальные документы вы можете воспользоваться информационной системой «Мой арбитр», позволяющей передавать документы в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде посредством заполнения форм.
3. Согласно статье 153.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.
Ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству.
4. Для подачи обращения на имя председателя суда по вопросам организации деятельности суда, жалоб на действия (бездействие) судей или работников аппарата суда, не связанные с рассмотрением конкретных дел, обжалованием судебных актов и процессуальных действий судей вы можете использовать следующие способы:
— написать обращение и направить его во Второй арбитражный апелляционный суд по почтовому адресу: 610007, Кировская область, г. Киров, ул. Хлыновская, д. 3;
— воспользоваться централизованным электронным сервисом «Система подачи жалоб» (кнопка «Подача жалоб на действия судей» расположена с левой стороны страницы сайта суда в сети «Интернет» ниже главного меню). Отправка обращения в суд в электронном виде с использованием указанного электронного сервиса не требует направления оригинала жалобы нарочным или почтой;
— воспользоваться телефоном для устных обращений: 8 (8332) 519-119.
5. Между тем указанные меры не влекут изменения в расписании назначенных судебных заседаний и времени работы Второго арбитражного апелляционного суда.