Вы здесь

19.03.2020

О порядке работы Второго арбитражного апелляционного суда

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Второй арбитражный апелляционный суд информирует участников арбитражного процесса.
  • О порядке работы Второго арбитражного апелляционного суда
Во Втором арбитражном апелляционном суде приняты следующие меры по исполнению постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18.03.2020:
1. С 19 марта 2020 г. приостановлены:
личный прием граждан, включая личный прием граждан руководством суда;
нарочный прием документов;
ознакомление с материалами дел.
Доступ посетителей в здание суда ограничен.
2. Судом будут рассматриваться:
— дела в порядке упрощенного производства (часть 1 статьи 272.1 Арбитражного процессуального кодекса РФ) и иные дела и заявления, назначенные к рассмотрению без вызова сторон;
— дела, по которым все лица, участвующие в деле, заявили ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие (статья 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ).
В иных случаях судебное разбирательство по делу будет отложено (статья 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ).
3. Прием документов от участников арбитражного процесса осуществляется через информационную систему «Мой арбитр» и по почте.
4. Ходатайства о рассмотрении дела без участия представителя или об отложении судебного разбирательства будут приниматься в том числе по электронной почте (info@2aas.arbitr.ru) и факсимильной связью (факс 8 (8332) 519-200).
Указанные меры будут осуществляться по 10 апреля 2020 г. (включительно).
Второй арбитражный апелляционный суд просит с пониманием отнестись к принятому решению.

Рекомендуется:
1. Для подачи процессуальных документов воспользоваться информационной системой «Мой арбитр», позволяющей круглосуточно передавать документы в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде посредством заполнения форм.
2. Для подачи обращения на имя председателя суда по вопросам организации деятельности суда, жалоб на действия (бездействие) судей или работников аппарата суда, не связанных с рассмотрением конкретных дел, обжалованием судебных актов и процессуальных действий судей, использовать следующие способы:
— написать обращение и направить его почтовой связью во Второй арбитражный апелляционный суд по почтовому адресу: 610007, Кировская область, г. Киров, ул. Хлыновская, д. 3;
— воспользоваться круглосуточным централизованным электронным сервисом «Система подачи жалоб» (кнопка «Подача жалоб на действия судей» расположена с левой стороны страницы сайта суда ниже главного меню). Отправка обращения в суд в электронном виде с использованием указанного электронного сервиса не требует направления оригинала жалобы нарочным или почтой;
— воспользоваться телефоном для устных обращений: 8 (8332) 519-119 (круглосуточно).

Для оперативного решения возникающих вопросов предлагается обращаться по телефонам в часы работы суда: 8 (8332) 519-109 (справочная), 519-264 (начальник отдела делопроизводства), 519-100 (приемная).
Информацию по пунктам 3 и 5 сообщения на сайте суда от 17.03.2020 «Предупреждение в связи с распространением коронавируса» не применять.