Вы здесь

30.04.2020

Второй арбитражный апелляционный суд информирует

О работе суда в период по 11 мая 2020 г. (включительно).
  • Второй арбитражный апелляционный суд информирует
Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294 продлено действие мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на период с 1 по 11 мая 2020 г. включительно. Для реализации положений настоящего Указа, совместного постановления Президиума Верховного Суда РФ и Президиума Совета судей РФ от 08.04.2020 № 821 с изменениями от 29.04.2020, нормативных правовых актов Российской Федерации и Кировской области, принятых в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Второй арбитражный апелляционный суд сообщает следующее.
1. Во Втором арбитражном апелляционном суде приостановлен личный прием граждан, включая личный прием граждан руководством суда, прием граждан для ознакомления с материалами дел, нарочный прием документов.
2. Осуществляется прием, обработка и регистрация документов, поданных в суд посредством почтовой связи и в электронном виде, в том числе в форме электронного документа через электронный сервис подачи документов «Мой арбитр».
3. Судом рассматриваются:
дела в порядке упрощенного производства (часть 1 статьи 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) и иные дела и заявления, назначенные к рассмотрению без вызова сторон;
дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие (статья 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), если их участие при рассмотрении дела не является обязательным.
4. Ходатайства о рассмотрении дела без участия представителя или об отложении судебного разбирательства принимаются в том числе по электронной почте (info@2aas.arbitr.ru) и факсимильной связью (факс 8 (8332) 519-200).
Рекомендуется:
1. Для подачи процессуальных документов воспользоваться информационной системой «Мой арбитр», позволяющей круглосуточно передавать документы в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде посредством заполнения форм, либо услугами почтовой связи.
2. Для подачи обращения на имя председателя суда по вопросам организации деятельности суда, жалоб на действия (бездействие) судей или работников аппарата суда, не связанных с рассмотрением конкретных дел, обжалованием судебных актов и процессуальных действий судей, использовать следующие способы:
— написать обращение и направить его почтовой связью во Второй арбитражный апелляционный суд по почтовому адресу: 610007, Кировская область, г. Киров, ул. Хлыновская, д. 3;
— воспользоваться круглосуточным централизованным электронным сервисом «Система подачи жалоб» (кнопка «Подача жалоб на действия судей» расположена с левой стороны страницы сайта суда ниже главного меню).
Отправка обращения в суд в электронном виде с использованием указанного электронного сервиса не требует направления оригинала жалобы нарочным или почтой;
— воспользоваться телефоном для устных обращений: 8 (8332) 519-119 (круглосуточно).