Вы здесь

06.05.2020

О работе суда за минувшую неделю

Во Втором арбитражном апелляционном суде проанализированы итоги работы с 27 по 30 апреля.
  • О работе суда за минувшую неделю
Согласно данным судебной статистики в период с 27 по 30 апреля 2020 г. из 305 назначенных к рассмотрению в судебном заседании дел и заявлений Вторым арбитражным апелляционным судом рассмотрено 57 дел (19%). Кроме того, судом вынесены постановления по 13 делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства.
В числе рассмотренных на прошлой неделе — дело по заявлению публичного акционерного общества «Ярославский завод «Красный маяк» о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области. Сторонами спора были заявлены ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие своих представителей.
Напомним, что в условиях ограничительных мер суд рассматривает дела в порядке упрощенного производства и иные дела и заявления, назначенные к рассмотрению без вызова сторон, а также дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным.
В целях ускорения рассмотрения спора стороны могут воспользоваться правом, предусмотренным процессуальным законодательством, направить ходатайство о рассмотрении дела без их участия. При этом участвующие в деле лица вправе представлять в суд письменные пояснения по существу спора в рамках возбужденного апелляционного производства, которые будут оценены судом при рассмотрении дела.