Вы здесь

15.05.2020

Состав вмененного правонарушения доказан

Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу управляющей компании в ее споре с государственной жилищной инспекцией.
  • Состав вмененного правонарушения доказан
С апелляционной жалобой во Второй арбитражный апелляционный суд обратилось общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Промус».
Как следует из материалов дела, в сентябре 2019 г. государственной жилищной инспекцией Кировской области в отношении общества была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения обязательных требований оказания услуг и (или) выполнения работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме на улице Грибоедова г. Кирова.
По результатам проверки в соответствии с постановлением административного органа общество привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначен штраф в размере 250 тыс. рублей.
Оспаривая постановление административного органа, общество обратилось в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о его отмене.
Суд первой инстанции в удовлетворении заявленных требований отказал, однако, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, посчитал возможным снизить размер штрафа до 125 тыс. рублей.
Не согласившись с принятым судебным актом, ООО Управляющая компания «Промус» обратилось с жалобой во Второй арбитражный апелляционный суд.
Исследовав материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы и отзыва на нее, Второй арбитражный апелляционный суд не нашел оснований для отмены или изменения решения суда.

С текстами судебных актов по делу № А28-15598/2019 можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» (ссылка в нижней части сайта Второго арбитражного апелляционного суда).