Вы здесь

31.07.2020

Задолженность и пени

Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу организации, оспаривавшей взыскание с нее 40-миллионной задолженности по договору на оказание услуг питания.
  • Задолженность и пени
Как следует из материалов дела, в ноябре 2018 г. между ООО Строительный концерн «Реконструкция объектов строительство сооружений» (заказчик) и ООО «Сервисное питание» (исполнитель) были заключены договоры на оказание услуг питания.
По условиям этих договоров исполнитель принял на себя обязательства по оказанию услуг организации комплексного питания рабочих (сотрудников) заказчика.
В связи с частичной оплатой услуг общество направило претензию, которая была оставлена без удовлетворения. Неисполнение концерном обязанности по оплате оказанных услуг явилось основанием для обращения ООО «Сервисное питание» с исковым заявлением в арбитражный суд.
Арбитражный суд Республики Коми исковые требования удовлетворил, взыскав с концерна более 40 млн рублей долга и более 900 тысяч рублей пеней.
Второй арбитражный апелляционный суд, отклонив доводы апелляционной жалобы ООО Строительный концерн «Реконструкция объектов строительство сооружений», оставил решение арбитражного суда первой инстанции без изменения.

С текстами судебных актов по делу № А29-15820/2019 можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» (ссылка в нижней части сайта Второго арбитражного апелляционного суда).