Вы здесь

01.09.2020

С Днем знаний!

Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов поздравил первокурсников юридического вуза.
  • С Днем знаний!
  • С Днем знаний!
  • С Днем знаний!
  • С Днем знаний!
С началом нового учебного года за парты и в учебные аудитории вернулись миллионы российских школьников и студентов. В стране прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
Одна из них состоялась сегодня в г. Кирове в Волго-Вятском институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА). В связи с действующими ограничительными мерами мероприятие было не таким массовым, как обычно, но, в то же время, не менее радостным и волнительным.
По приглашению института в нем приняли участие губернатор Кировской области И.В.Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области В.В.Климов, председатель Законодательного Собрания Кировской области В.Г.Бакин, первый заместитель председателя правительства Кировской области Д.А.Курдюмов, прокурор Кировской области А.Н.Оборок, начальник УФСБ России по Кировской области С.Г.Мочалов, начальник УМВД России по Кировской области К.Н.Селянин, председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов, руководитель Управления ФССП России по Кировской области — главный судебный пристав Кировской области Д.Л.Бровченко, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Кировской области М.Ф.Галиханов, министр образования Кировской области О.Н.Рысева, советник ректора Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), председатель совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Н.И.Шаклеин, председатель Второго арбитражного апелляционного суда в отставке В.С.Кокорев, генерал-майор внутренней службы в отставке В.И.Никитеев.
Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов, обращаясь к первокурсникам, напомнил об их первой победе на профессиональном пути — поступлении в авторитетное высшее учебное заведение. В этой связи В.А.Устюжанинов призвал будущих юристов грамотно использовать потенциал института для профессионального развития и максимально сосредоточиться на учебе. Прозвучали несколько примеров выпускников, работавших во Втором арбитражном апелляционном суде, назначенных судьями.
Как отметил директор Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) А.В.Плотников, в этом году на первый курс принято 450 человек практически из всех районов области, каждый четвертый первокурсник приехал из соседних регионов и стран ближнего зарубежья.