Вы здесь

30.09.2020

Второй арбитражный апелляционный суд информирует

В Кировской области продлены ограничительные мероприятия.
  • Второй арбитражный апелляционный суд информирует
В постановление правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» внесены изменения и дополнения (постановление правительства Кировской области от 29.09.2020 № 534-П).
В связи с этим продлен специальный режим допуска и нахождения в здании Второго арбитражного апелляционного суда, установленный распоряжением председателя суда.
Допуск лиц, участвующих в деле, осуществляется с учетом необходимости обеспечения требования социального дистанцирования. Посетителям следует использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты рук (перчатки).
На входе в здание суда обеспечивается контроль соблюдения посетителями масочного режима. Судебные приставы при нарушении гражданами установленных санитарно-эпидемиологических требований не допускают их в здание.
По-прежнему приостановлен личный прием граждан, прием граждан для ознакомления с материалами дел, нарочный прием документов.
Лицам, участвующим в деле, рекомендуется:
1. Заблаговременно подавать в суд необходимые процессуальные документы. Для этого воспользоваться системой «Мой арбитр» либо услугами почтовой связи.
2. Ознакомление с материалами судебных дел осуществлять через систему «Мой арбитр».
3. Направлять ходатайства о рассмотрении дела без участия представителя или об отложении судебного разбирательства через систему «Мой арбитр», по электронной почте (info@2aas.arbitr.ru) и факсимильной связью (факс 8 (8332) 519-200).
4. Участвовать в судебных заседаниях в режиме онлайн с использованием веб-конференций или пользоваться процессуальным правом на подачу ходатайства о рассмотрении апелляционной жалобы с использованием видеоконференц-связи.
5. По возможности, воздержаться от личного посещения здания суда.
Обновленная информация о работе Второго арбитражного апелляционного суда в условиях режима повышенной готовности размещена на главной странице сайта (баннер «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» красного цвета).