Вы здесь

20.11.2020

О работе пресс-служб судов и управлений Судебного департамента

Судебный департамент при Верховном Суде РФ организовал тематический вебинар для профильных работников.
  • О работе пресс-служб судов и управлений Судебного департамента
  • О работе пресс-служб судов и управлений Судебного департамента

На вебинаре, в котором приняли участие более 400 государственных гражданских служащих, обсуждалась организация работы пресс-служб судов и управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам общероссийского мероприятия обратился заместитель Генерального директора Судебного департамента А.И.Паршин. Он пожелал собравшимся продуктивной деятельности, подчеркнул важность работы, содействующей обеспечению открытости правосудия.

Участниками двухдневного мероприятия рассмотрены вопросы реализации Концепции информационной политики судебной системы на 2020–2030 гг., участия пресс-служб в подготовке к X Всероссийскому съезду судей, доступа к информации о деятельности судов в период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки и другие. Насыщенная повестка, включившая как теоретические, так и практические аспекты, была сформирована с учетом предложений специалистов из регионов.

На вебинаре выступили члены комиссии Совета судей РФ по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации, работники Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного Суда РФ, центрального аппарата Судебного департамента, преподаватели и представители редакций СМИ, специализирующиеся на судебной и юридической тематике.

В формате круглого стола своим опытом поделились работники пресс-служб федеральных судов и территориальных органов Судебного департамента.

Участники активно использовали предоставленную организаторами возможность задавать интересующие их вопросы посредством онлайн-чата.

От Второго арбитражного апелляционного суда в вебинаре приняли участие работники секретариата председателя суда и администратор арбитражного апелляционного суда.