Вы здесь

14.12.2020

Плодотворная работа в онлайн-формате

Судьи арбитражных судов Волго-Вятского судебного округа собрались на ежемесячное совещание по актуальным вопросам правоприменения.
  • Плодотворная работа в онлайн-формате
  • Плодотворная работа в онлайн-формате

В минувшую пятницу, 11 декабря, состоялось очередное рабочее совещание судей арбитражных судов первой, апелляционной и кассационной инстанций в рамках плана-графика, утвержденного Арбитражным судом Волго-Вятского округа.

Организатором мероприятия, проведенного по видеоконференц-связи, стал Второй арбитражный апелляционный суд. Вел совещание председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов.

Повестка совещания включила девять вопросов, предложенных арбитражными судами субъектов Российской Федерации, входящими в Волго-Вятский судебный округ.

Так, например, участники обсудили практику по спорам о взыскании платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами и о взыскании вреда, причиненного тяжеловесным транспортным средством автомобильной дороге. Кроме того, обсужден ряд вопросов по применению законодательства, принятого в связи с новой коронавирусной инфекцией.

От Второго арбитражного апелляционного суда выступили заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева, судьи, председатели судебных составов Г.Г.Ившина и Е.Г.Малых.

Подводя итог плодотворной дискуссии, председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа А.А.Толмачёв отметил, что в ближайшее время в суды будет направлен план-график аналогичных совещаний на следующий год, призвав коллег вносить предложения по регламенту и формату их проведения.