Вы здесь

24.02.2021

Высокая награда

Судье Второго арбитражного апелляционного суда П.И.Кононову вручен наградной знак Совета судей РФ «За служение правосудию».
  • Высокая награда
  • Высокая награда

Судья П.И.Кононов награжден за большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, добросовестный труд. Решение о награждении принято Президиумом Совета судей Российской Федерации.

Стаж работы П.И.Кононова в области юриспруденции составляет более 34 лет, в том числе в должности судьи — более 18 лет. Судьей Второго арбитражного апелляционного суда назначен в 2012 г. Рассматривает споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, связанные с предоставлением земли, ведением строительства, соблюдением требований пожарной безопасности.

Является членом научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа.

Делегат VII Всероссийского съезда судей (2008).

С 2012 г. является членом Высшей экзаменационной комиссии судей по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Имеет ученую степень доктора юридических наук, ученое звание профессора. Ведет активную научную деятельность. С 1990 г. опубликовал более 100 научных и учебно-методических работ.

Высокую награду судье П.И.Кононову в торжественной обстановке вручил председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов. Следует отметить, что в феврале коллеги поздравили П.И.Кононова с 60-летием.