Вы здесь

02.03.2021

«Жизнь продолжается!»

Коллеги поздравили председателя Второго арбитражного апелляционного суда в отставке Кокорева Вячеслава Степановича с 80-летием.
  • «Жизнь продолжается!»
  • «Жизнь продолжается!»
  • «Жизнь продолжается!»
  • «Жизнь продолжается!»
  • «Жизнь продолжается!»

Вчера во Втором арбитражном апелляционном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому председателю суда, ныне пребывающему в почетной отставке, Кокореву Вячеславу Степановичу. Коллектив Второго арбитражного апелляционного суда, коллеги из других арбитражных судов, ветераны судебно-арбитражных органов поздравили В.С.Кокорева с 80-летним юбилеем.

Открывая мероприятие, председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов особо подчеркнул авторитет В.С.Кокорева в судейском сообществе и вручил ему Почетный знак Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы». Этой высокой наградой В.С.Кокорев награжден за большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд.

Собравшиеся вспомнили профессиональный путь стоявшего у истоков создания арбитражной системы России Вячеслава Степановича Кокорева, многочисленные успехи и достижения, пожелали крепкого здоровья и новых побед.

По видеосвязи добрые поздравления и теплые пожелания прозвучали от коллег из Арбитражного суда Волго-Вятского округа. Председатель суда округа А.А.Толмачёв, судьи этого суда назвали В.С.Кокорева примером для многих поколений судей, отметили мудрость, внутреннюю энергетику, чувство юмора, поблагодарили за неугасающий интерес к работе, проводимой в судебном округе. Было продемонстрировано видеопоздравление председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа в отставке С.И.Клюкина.

В.С.Кокорева трогательно поздравили ветераны, работавшие под его руководством в Государственном арбитраже Кировской области, Арбитражном суде Кировской области, Втором арбитражном апелляционном суде. Они говорили о том, что залогом успеха юбиляра стали уважительное отношение к людям, патриотизм, любовь к малой родине и абсолютная преданность любимому делу. «Вы — наш ориентир! Мы рады, что прошли рядом с Вами большой путь и преодолели все сложности, вместе делили радости и печали», — говорили коллеги. С помощью заблаговременно направленных аудиопоздравлений к В.С.Кокореву обратились государственный арбитр Государственного арбитража Кировской области, судья Кировского областного арбитражного суда в отставке Н.И.Дряхлова и государственный арбитр, заместитель председателя Арбитражного суда Кировской области в отставке Л.А.Мацкевич.

Раскрывая многогранность личности В.С.Кокорева, его искренне поздравили действующие судьи Второго арбитражного апелляционного суда. В их выступлениях неоднократно говорилось о востребованности опыта, знаний и мудрости Вячеслава Степановича.

Формирование коллективов действующих в г. Кирове арбитражных судов, создание в них атмосферы взаимной поддержки, понимания и вместе с тем наилучшей работоспособности, строительство красивых, удобных, функциональных зданий судов — всё это не раз называлось в числе главных достижений В.С.Кокорева.

В ответном слове Вячеслав Степанович пожелал всем успехов и семейного благополучия, сказал о том, что искренне рад сложившемуся авторитету Второго арбитражного апелляционного суда, его дружного коллектива и традиционно благоприятным рабочим взаимоотношениям в Волго-Вятском судебном округе. А своим многочисленным друзьям из разных регионов страны пообещал новые встречи на любимой вятской земле.