Вы здесь

11.03.2021

На расширенной коллегии

Заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева приняла участие в работе расширенной коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области.
  • На расширенной коллегии
  • На расширенной коллегии
  • На расширенной коллегии

Сегодня на расширенной коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области подведены итоги работы ведомства в 2020 г., определены планы на текущий год.

С итоговым докладом выступил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области — главный судебный пристав Кировской области Д.Л.Бровченко. Как было сказано, одним из главных для ФССП России событий стал переход на новый вид государственной службы — службу в органах принудительного исполнения. Нагрузка на сотрудников ведомства осталась высокой. Сумма, взысканная кировскими судебными приставами-исполнителями по исполнительным производствам, составила 5,1 млрд рублей.

Заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева в своем выступлении проанализировала судебную практику по делам с участием Федеральной службы судебных приставов, в том числе в разрезе регионов «апелляционного округа». Всего за 2020 г. Вторым арбитражным апелляционным судом рассмотрено 175 дел с участием службы судебных приставов (в 2019 г. — 161 дело).

Фото пресс-служб Управления ФССП России по Кировской области и Законодательного Собрания Кировской области.