Вы здесь

16.03.2021

Комфортные условия для судопроизводства

В г. Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию нового здания Арбитражного суда Владимирской области, в котором принял участие председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов.
  • Комфортные условия для судопроизводства
  • Комфортные условия для судопроизводства
  • Комфортные условия для судопроизводства
  • Комфортные условия для судопроизводства
12 марта состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию нового здания Арбитражного суда Владимирской области.
В церемонии открытия принял участие губернатор Владимирской области В.В.Сипягин, судья Верховного Суда РФ С.В.Самуйлов, председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа А.А.Толмачёв, руководители арбитражных судов Волго-Вятского судебного округа, представители Судебного департамента при Верховном Суде РФ, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, региональных органов федеральных ведомств, органов власти региона и города.
Пятиэтажное здание, имеющее служебную и присутственную зоны, построено в течение двух лет в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013–2020 годы». Общая площадь здания — 6,5 тысяч квадратных метров. В нем 16 залов судебного заседания, оборудованных возможностью аудио- и видеозаписи. В двух из них установлены системы видеоконференц-связи.
«Теперь в нашем учреждении предусмотрены максимально комфортные условия для осуществления судопроизводства на самом современном уровне — как для судей и сотрудников, так и для посетителей, в том числе для маломобильных граждан», — сказал председатель Арбитражного суда Владимирской области И.В.Васильев.
С открытием нового здания И.В.Васильева и коллектив Арбитражного суда Владимирской области поздравили руководители арбитражных судов округа.
В этот же день председатели арбитражных судов Волго-Вятского судебного округа подробно обсудили итоги работы в 2020 г. в рамках совещания, проведенного под руководством председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа А.А.Толмачёва.