Вы здесь

18.03.2021

На заседании президиума суда

Состоялось заседание президиума Второго арбитражного апелляционного суда в расширенном формате.
  • На заседании президиума суда
Члены президиума суда единогласно проголосовали за утверждение председателем первого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, Т.М.Дьяконовой на очередной трехлетний срок.
На заседании проанализированы причины и основания отмен судебных актов судов первой инстанции Вторым арбитражным апелляционным судом за февраль 2021 г., а также причины и основания отмен судебных актов Второго арбитражного апелляционного суда в кассационном порядке за аналогичный период.
Участники заседания ознакомлены с итогами совещания председателей арбитражных судов Волго-Вятского судебного округа, состоявшегося 12 марта в г. Владимире.
Судьи проинформированы о поступившем от Верховного Суда РФ запросе предложений в рамках подготовки проекта постановления Х Всероссийского съезда судей.
Также до судей доведена информация, касающаяся методических рекомендаций по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденных постановлением Президиума Верховного Суда РФ 17.02.2021, и порядка получения судьями и членами их семей медицинской помощи в 2021 г.