Вы здесь

12.04.2021

О работе пресс-служб судов

Судебный департамент организовал обучающий онлайн-семинар для работников пресс-служб арбитражных судов.
  • О работе пресс-служб судов
  • О работе пресс-служб судов
8 апреля Судебный департамент при Верховном Суде РФ в рамках мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих провел очередной онлайн-семинар.
Его слушателями стали более 150 работников аппаратов арбитражных судов, а темой занятия — специфика взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации.
Перед собравшимися выступили работники пресс-службы Судебного департамента Г.Х.Вяселева и С.А.Факиро. В их выступлениях затронуты вопросы реализации положений Концепции информационной политики судебной системы на 2020–2030 гг., организации работы профильных подразделений судов и др.
О положительном опыте взаимодействия с пресс-службами судов и направлениях для совершенствования совместной работы рассказали первый заместитель главного редактора Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) Д.Г.Щитов и шеф-редактор сетевого издания «Право.ру» С.А.Меркулова.
В рамках занятия получены ответы на вопросы, направленные судами в адрес организаторов заблаговременно и заданные непосредственно на семинаре посредством чата.
От Второго арбитражного апелляционного суда в онлайн-семинаре приняли участие администратор арбитражного апелляционного суда и работники секретариата председателя суда.