Вы здесь

29.04.2021

Второй арбитражный апелляционный суд информирует

Уточненная информация о работе суда с 4 по 7 мая 2021 г.
  • Второй арбитражный апелляционный суд информирует
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» дни с 4 по 7 мая 2021 года (включительно) установлены нерабочими днями.
В связи с этим, в целях обеспечения права лиц, участвующих в судебном деле, принять участие в судебных заседаниях при рассмотрении апелляционных жалоб во Втором арбитражном апелляционном суде время судебных заседаний, ранее назначенных на период нерабочих дней, будет изменено.
Информация о новом времени судебных заседаний опубликована в информационной системе «Картотека арбитражных дел» https://kad.arbitr.ru/
При этом в указанный период будет обеспечиваться функционирование суда, график работы суда не изменится. С 4 по 7 мая 2021 г. будут рассматриваться дела в порядке упрощенного и приказного производства (без участия представителей сторон), осуществляться иные неотложные процессуальные действия, проводиться прием, регистрация и отправка корреспонденции (входящей, исходящей), онлайн-ознакомление с материалами судебных дел, личный прием граждан руководством суда (по установленному графику). Ответы на интересующие вопросы можно будет получить по телефонам суда.
Также информируем, что 28 апреля 2021 г. Президиум Верховного Суда РФ утвердил ответ на вопрос о применении судами законодательства в связи с установлением в Российской Федерации нерабочих дней с 4 по 7 мая 2021 г. (размещен на сайте Верховного Суда РФ: http://vsrf.ru/documents/all/29945/).