Вы здесь

03.06.2021

В фокусе внимания — работа судов в регионах

Сегодня в дистанционном режиме впервые состоялось мероприятие «Пресс-день судов», формат которого организаторы обозначили как «всероссийский онлайн-марафон».
  • В фокусе внимания — работа судов в регионах
  • В фокусе внимания — работа судов в регионах
  • В фокусе внимания — работа судов в регионах

3 июня состоялось мероприятие, организованное для профильных работников федеральных судов и управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации.

Всероссийский онлайн-марафон «Пресс-день судов» проведен комиссией Совета судей РФ по взаимодействию с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации совместно с Судебным департаментом и редакцией журнала «Судья».

Задачей онлайн-марафона, который по замыслу организаторов должен стать ежегодным, является изучение и обмен опытом работы российских судов с общественностью и СМИ.

Ведущими мероприятия стали заместитель руководителя пресс-службы Судебного департамента Г.Х.Вяселева и заместитель главного редактора журнала «Судья» Е.А.Поворова.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель профильной комиссии Совета судей РФ, председатель Смоленского областного суда Е.А.Шепелин: «Задача проекта — реализуя идеи, заложенные концепцией информационной политики судебной системы на 2020–2030 годы, показать уникальный опыт работы региональных судебных систем».

В ходе онлайн-марафона прозвучали выступления спикеров из нескольких регионов, были продемонстрированы видеопрезентации, в которых рассказывалось о реализуемых в субъектах Российской Федерации проектах по взаимодействию со СМИ, коллективах судов, интересных фактах и событиях. В частности, выступили руководители федеральных судов и органов судейского сообщества республик Башкортостан, Мордовия и Татарстан, Забайкальского и Краснодарского края, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Свердловской и Тульской областей, Санкт-Петербурга.

Интересной особенностью встречи стала викторина для ее участников на знание фактов из истории и современности судебной власти страны.

Подвел итоги интересного и насыщенного мероприятия заместитель начальника Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Судебного департамента В.Р.Зиятдинов.

От Второго арбитражного апелляционного суда в вебинаре приняли участие администратор суда, работники секретариата председателя суда.