Вы здесь

02.07.2021

В целях обеспечения единообразия правоприменения

Состоялось совещание арбитражных судов Волго-Вятского судебного округа.
  • В целях обеспечения единообразия правоприменения
  • В целях обеспечения единообразия правоприменения
Сегодня судьи арбитражных судов Волго-Вятского судебного округа собрались на очередное онлайн-совещание по решению проблем, возникающих в судебной практике, и организационных вопросов.
В соответствии с порядком подготовки и проведения подобных совещаний арбитражные суды субъектов Российской Федерации и арбитражные апелляционные суды, входящие в судебный округ, заблаговременно направили имеющиеся вопросы в Арбитражный суд Волго-Вятского округа, который сформировал повестку дня.
В этот раз судьи обсудили практику применения арбитражно-процессуального законодательства, законодательства о несостоятельности (банкротстве), гражданского и налогового законодательства.
Поскольку по предложению председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа А.А.Толмачёва регламент мероприятия был скорректирован, удалось обеспечить еще более эффективную работу участников.
По каждому из предложенных к обсуждению вопросов озвучены позиции арбитражного суда округа, арбитражных апелляционных судов и арбитражных судов субъектов Российской Федерации. Некоторые из тем решено вынести на заседание предстоящего научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа, которое пройдет во втором полугодии в онлайн-режиме.