Вы здесь

04.10.2021

20 лет работы в судебной системе

Коллектив Второго арбитражного апелляционного суда поздравил судью П.И.Кононова с важной профессиональной датой.
  • 20 лет работы в судебной системе

Имея за плечами хороший опыт следственной работы в органах внутренних дел, Павел Иванович Кононов начал свою работу в судебной системе в 1990–1991 гг. в Псковской области судьей Дновского районного народного суда.

Затем переехал в родной город Киров, где реализовал себя в научно-педагогической деятельности, трудился в должностях преподавателя, доцента и профессора на юридических кафедрах высших учебных заведений.

В 2002 г. вернулся в судебную систему, став судьей Арбитражного суда Кировской области.

В феврале 2012 г. назначен судьей Второго арбитражного апелляционного суда, входит в четвертый судебный состав судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

Имеет первый квалификационный класс судьи. С 2012 г. является членом Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

За 30 лет научной деятельности доктором юридических наук, профессором П.И.Кононовым опубликовано более 100 научных и учебно-методических работ.

В день профессионального юбилея в адрес П.И.Кононова прозвучали искрение поздравления от коллег и пожелания новых успехов.