Вы здесь

23.11.2021

Дополнительная возможность для подачи документов

Корреспонденция для Второго арбитражного апелляционного суда может быть подана через специальный ящик.
  • Дополнительная возможность для подачи документов
В соответствии с изменениями, внесенными в Дополнительную инструкцию по делопроизводству во Втором арбитражном апелляционном суде приказом председателя суда от 19.11.2021 на основании пункта 3.1.2 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах, теперь документы в суд могут быть поданы с использованием ящика для приема корреспонденции.
Ящик установлен в доконтрольной зоне центрального вестибюля здания суда, а выемка корреспонденции осуществляется канцелярией в течение рабочего дня по графику — один раз в час.
Конверт (пакет) с корреспонденцией должен быть запечатан, на нем рекомендуется указать контактные данные отправителя (наименование, почтовый адрес, номер телефона и т. п.).
В день рассмотрения судебного дела лицам, участвующим в деле, в случае подачи процессуальных документов через ящик, рекомендуется это делать не позднее, чем за один час до начала судебного заседания.
Обработка корреспонденции, поступившей через ящик, будет производиться аналогично обработке корреспонденции, поступившей по каналам почтовой связи.